Propriedade Devas
| Wi-Fi | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa | Atividades Cavalos Windsurf Mergulho Snorkeling Pesca Canoagem Caminhada |
| Spa e relaxamento Centro de Spa & Bem Estar Tratamentos de beleza Massagem de corpo completo Massagem à cabeça Massagens às costas Tratamentos faciais Manicuro Pedicur | Com crianças Berço | Ar Condicionado |
| Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Com sala de tratamento para uma experiência relaxante, a pousada Propriedade Devas Cabo Frio está localizada a aproximadamente 4 km da Paróquia Nossa Senhora da Assunção de Cabo Frio. Esta casa de férias pode hospedar até 10 hóspedes e inclui entretenimento ao vivo para entretenimento.
O Convento de Santo Inácio fica a 10 minutos de carro desta acomodação, enquanto a Praça Das Águas está a 15 minutos de distância de carro. Esta pousada Propriedade Devas está situada a 4.5 km dos locais de entretenimento como o Teatro Municipal.
A pousada de Cabo Frio oferece vistas para o jardim, para que os hóspedes possam desfrutar. A pousada Propriedade Devas dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também estão disponíveis.
Os hóspedes podem jantar no Garota De Geriba, que fica a 15 minutos a pé. O aeroporto de Buzios está localizado a 5 km de distância desta propriedade de Cabo Frio. A propriedade de Cabo Frio oferece snorkeling e caminhada, bem como bicicletas para alugar. Os tratamentos de spa incluem pedicure, manicure e faciais após um dia agitado. Há instrução de ioga para os amantes do fitness.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Serviço Privado de Chegada/ Saída
- Entrada/ saída expressa
- Animais de estimação não permitidos
- Cabeleireiro
- Extintores de incêndio
- Chave de acesso
Refeições e bebidas
- Jantar
Atividades e relaxamento
- Guarda-sóis
- Entretenimento ao vivo
- Jardim
- Centro de Spa & Bem Estar
- Pedicur
- Manicuro
- Tratamentos faciais
- Sala de tratamento
- Tratamentos de beleza
- Massagens às costas
- Massagem à cabeça
- Massagem de corpo completo
- Massagem aos pés
- Windsurf
- Mergulho
- Snorkeling
- Canoagem
- Caminhada
- Cavalos
- Aulas de ioga
- Pesca
Serviços
- Lavandaria
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Ar Condicionado
- Mini-bar
- Área de estar
- Pátio
- Móveis de jardim
- Serviço de Engomadoria
- Máquina de Lavar Roupa
- Berço
- Baby-sitting/ Serviço para Crianças
- Jogos de tabuleiro
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Propriedade Devas vila?
Os hóspedes de Propriedade Devas vila podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito. - ❓
Qual é a distância de de Buzios de Propriedade Devas vila?
Aeroporto de Buzios e Propriedade Devas vila são separados por 5 km de distância. - ❓
Há cozinha em Propriedade Devas vila?
Kitchenette faz parte das comodidades disponíveis em Propriedade Devas vila. - ❓
A propriedade de Cabo Frio aceita animais de estimação?
Não, não é permitida a estadia com animais de estimação na propriedade de Cabo Frio. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Propriedade Devas vila?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Cabo Frio incluem Praça Das Águas e Riala Parque Aquático, que estão situadas a 4.8 e 6 km da Propriedade Devas vila, respetivamente. Para além disso, Museu do Surf 4.9 km) também é recomendada para uma visita.